Обчисліть електроємність провідника, заряд якого 8 · 10-3 Кл, а потенціал 103 В.


Ответы на вопрос

Отвечает Николаев Валентин.

Ответ:

8*10^-6 Ф

Объяснение:

C=q/ф( допустим это буква "фи"

С=(8*10^-3)/10^3=8*10^-6 Ф