На один конец рычага действует сила 10 Н, на другой 5 Н. Опора находится на расстоянии 25 см от

личии действия 1 силы. Найдите расстояние от опоры до линии действия 2 силы

Ответы на вопрос

Отвечает Волк Анастасия.

Ответ:

50 см

Объяснение:

По закону равенства рычага:

F1/F2=l2/l1

Тогда;

10Н/5Н=2=l2/0.25 м

l2=0.5м= 50 см