В воздухе тело весит 150 Н, а в воде - 100 Н. Определите объем тела


Ответы на вопрос

Отвечает Корнилов Данил.

Ответ:

Объяснение:

Дано:

P₁ = 150 Н

P₂ = 100 Н

ρ = 1000 кг/м³ - плотность воды

________________

V - ?

1)

Сила Архимеда:

Fₐ = P₁ - P₂ = 150 - 100 = 50 H      

2)

Но сила Архимеда:

Fₐ = ρ·g·V

Отсюда объем тела:

V = Fₐ / (ρ·g)

V = 50 / (1000·10) = 0,005 м³

Отвечает Ивановская Яна.

Ответ: 5*10⁻³м³

Объяснение: Сила Архимеда, действующая на тело, равна разности силы тяжести тела в воздухе и в  воде:

Fa=Fвоз-Fвод=150-100=50Н

Сила Архимеда определяется по формуле:

Fa=ρgV=50Н

V=50/ρg=50/10000=5*10⁻³м³