Пружинные весы, на которых висит ведро с водой, показывают 9,5кг. В воду полностью погружаюсь

кирпич массой 2,5кг и размерами 5×10×20см, удерживая его на верёвочке. Показания весов становятся 10 кг. Найдите массу вылившейся воды.​

Ответы на вопрос

Отвечает Садыкова Валерия.

Ответ: 2 кг.

Объяснение:

Находим объем кирпича: V=20*10*5=1000см³=1дм³=1л

Находим массу вылившейся воды:

m=V*ρ=1*1=1кг

ρ-плотность воды 1 кг/л