секундная стрелка часов в 1,5 раза длиннее минутной Вычислите отношение скоростей vс/vмин концов

стрелок​

Ответы на вопрос

Отвечает Никитин Артем.

Ответ: vc=2*pi*R*1,5/60, vм=2*pi*R/3600. Искомое отношение 3*3600/(60*2)=90.

Ответ в 90 раз.

Объяснение: