якими способами можна визначити потужність електричних приладів , що використовуються у вашій

квартирі? поясніть​

Ответы на вопрос

Отвечает Смагулов Саризжан.

Ответ:

1. Прочитать на этикетке или в паспорте.

2. Зафиксировать по эл.счётчику потребление эл. энергии

и разделить на время опыта:

E=P*t => P=R/t.

3. Метод вольтметра-амперметра:

напряжение в сети известно,

осталось амперметром измерить силу тока,

протекающего ч/з прибор:

P=I*U.