На покоящееся тело массой 2 кг в некоторый момент времени начала действовать сила, модуль котjрой

равен 10Н. Найдите путь, пройденный этим телом, и работу действующей на него силы за первые 3 с после начала движения.

Ответы на вопрос

Отвечает Мокрицкая Рената.

Привееет!))

Дано:

m=2кг

F=10Н

t=3с

Найти: S-?; A-?

Решение: F=ma; a=F/m; S=at²/2; A=FS

a=F/m=10/2=5 (м/с²)

S=5*3²/2=22.5 (м)

A=F*S=10*22.5=225 (Дж)

Ответ: S=22,5м

A=225 Дж