Какое количество тепла необходимо, чтобы расплавить кусок цинка с температурой 0,5 кг при

температуре, 20 градусов Цельсия?

Ответы на вопрос

Отвечает Черней Вітя.

Ответ:

1) Дано:

m=50 г=0,05

t1=20*с

t2=4208с

с=400

λ=112 кДж

Найти

Q-?

Решение

Q+Q(нагревание+плавление)

Q=с*m*t

Q=λ*m

400*0,05(420-20)=8000

112000*0,05=5600

5600+8000=13600 Дж= (13,6 кДж)