С каким ускорением будет двигаться тело массой 800 г по горизонтальной поверхности под действием

силы 2 Н? Коэффициент трения равен 0,2.

Ответы на вопрос

Отвечает Глушков Артем.
M*a=F-k*m*g
a=F-k*m*g/m=2-0,2*0,8*10/0,8=0,5 м/с2