Найти область определения функции у=корень х-4/Х+1


Ответы на вопрос

Отвечает Цыпышев Игорь.
 \sqrt{\frac{x-4}{x+1}};\,\begin{cases}(x-4)(x+1)\ \textgreater \ 0\\x+1 \neq 0.\end{cases} x\in(-\infty; -1)\cup[4;+\infty)