Длина волны λ = 5,0 * 10-7 м. Определите энергию фотона (h = 6,63 * 10-34 Дж * с; c = 3 * 108 м /

с).​

Ответы на вопрос

Отвечает Лахман Діма.

Дано:

λ = 5,0 * 10^-7 м

h = 6,63 * 10^-34 Дж * с

c = 3 * 10^8 м/с

-----------------------------

Е - ?

Решение:

Е = hc / λ

E = (6,63 * 10^-34 * 3 * 10^8 ) / 5,0 * 10^-7 = 3,978 * 10^-19 Дж

Ответ: Е = 3,978 * 10^-19 Дж