Задача по физике: Для пайки медной детали использовали припой ПОС-61. Для нагрева 120г этого

припоя до температуры плавления газовой горелкой, было затрачено 3,9 кДж энергии. Необходимо найти начальную температуру припоя.напишите решение, и опишите свои действия.​

Ответы на вопрос

Отвечает Бахтияр Ахат.

Ответ:

Объяснение:

На нагревание припоя до температуры плавления затрачено:

Q = с·m·Δt

Изменение температуры:

Δt = Q / (c·m) = 3 900 / (230·0,12) ≈ 141°C

Температура плавления олова:

t₂ = 232°C

Начальная температура:

t₁ = t₂ - Δt = 232 - 141 ≈ 90°C