Тело массой 5 кг находится на высоте 10 м какой потенциальной энергии она обладает


Ответы на вопрос

Отвечает Муллагулова Гульфира.

Ответ:

500 Дж

Объяснение:

Дано:

m = 5 кг

h = 10м

g = 10 H/кг

Найти:

Еп - потенциальную энергию тела

Решение:

Потенциальная энергия тела, находящегося на высоте h, равна

Еп = mgh = 5 · 10 · 10 = 500 (Дж)