На концах невесомого рычага действуют силы 60 и 200 Н. Расстояние от точки опоры до меньшей силы

равно 10 см. Определите длину рычага (в сантиметрах), если рычаг находится в равновесии. (см) пж нe пишитe "мало баллов" и т.п. всё что eсть

Ответы на вопрос

Отвечает Madrid Real.
F*l=F*l
F1=60
l1=10cm
F2=200
l2=x

60*10=200x
600=200x |:200
x=3cm