Два тела начинают падать одновременно с разных высот H=81м h=45 м и достигают земли в один и тот же

момент времени. Какую начальную скорость сообщили верхнему телу, если нижнее начпло падать без начальной скорости?

Ответы на вопрос

Отвечает Шокбар Алмат.
Кинематические уравнения движения этих тел:
Vt+gt²/2=H,   V-искомая скорость
gt²/2=h,   t=3(c), подставим это в первое уравнение
V=(H-h)/t=12 (м/с)