Как найти скорость, если дано ускорение.(Не имея при этом времени) Есть только ускорение и

расстояние.

Ответы на вопрос

Отвечает Мищенко Владислава.

v=v₀+at; s=v₀t+at²/2; Если начальная скорость равна нулю, т.е. v₀=0,то v=at (1); s=at²/2 ⇒ t=√2s/a (2). Подставим уравнение (2) в уравнение (1), получим v=a×√2s/a.