Какое давление оказывает сила в 10 Н, действующая перпендикулярно на поверхность площадью в 2 м²?


Ответы на вопрос

Отвечает Луценко София.

Ответ:

Объяснение:

давление=сила/площадь

p=F/S=10/2=5 Па

Отвечает Максимова Даша.

Відповідь:

5 Па

Пояснення:

P=F/S=10 H/2 m^2=5 Па