Визначення ККД електрочайника m= 0.5кгпочаткова температура = 16°кінцева температура= 100° за 2хв

19 сU - 2кВт----------------ККД- ?СРОЧНОО ПОЖАЛУЙСТАДАЮ 20 БАЛЛОВ​

Ответы на вопрос

Отвечает Пономорёва Алёна.

Дано:

m= 0.5кг

tн. = 16°С

tк.=  100°С  

P= 2 кВт= 2000 Вт

T= 2 мин 19 с= 139 с

с= 4200 Дж/кг*°С

----------------

η- ?

Решение:

η= Ап/Аз*100%

Ап= Q= cm(tк.-tн.)= 4200 (Дж/кг * °С) * 0,5 кг * (100°С - 16°)= 176400 Дж

Аз= PT= 2000 Вт * 139 с= 278000 Дж

η=\frac{176400 }{278000} * 100%= 63%

Ответ: 63%