Тіло масою 3 кг падає в повітрі з прискоренням 8 м/с2. Визначити силу опору повітря.


Ответы на вопрос

Отвечает Ворон Андрей.

Тело массой 3 кг падает в воздухе с ускорением 8 м/с2. Определить силу сопротивления воздуха.

a = 8 м/с²

g = 10 Н/кг

m = 3 кг

F = ?

mg-F(повтора) = ma

F = (g-a)m

F = (10-8)3 = 6 H

Ответ: 6 Н