Папа Феди работает машинистом башенного крана. Он знает, что мощность двигателя, который

обеспечивает подъём груза, равна 40500 Вт, поэтому, когда Федя спросил, с какойскоростью поднимается бетонная плита массой 4500 кг, то папа, немного подумав, далверный ответ. Что ответил папа? Ускорение свободного падения g= 10 Н/кг.Ответ:м/с.​

Ответы на вопрос

Отвечает Букова Ксюша.

Ответ:

Объяснение:

Дано:

N = 40 500 Вт

m = 4 500 кг

_______________

V - ?

Из формулы:

N = P·V

N = m·g·V

Скорость:

V = N / (m·g) = 40 500 / (4500·10) ≈ 0,90 м/с      или    90 см/с