лешин папа работает машинистом башенного крана. Он знает, что мощность двигателя , который

обеспечивает подъём груза равна 45000Вт, поэтому когда леша спросил с какой скоростью понимается бетонная плита массой 5000кг то папа немного подумав, дал верный ответ . что ответил папа ? усклеение свободного подения г=10Н/кг​

Ответы на вопрос

Отвечает Евгеньевич Андрей.

Объяснение:

Дано:

N = 0,45 * 10^4 Вт

m = 5 * 10³ кг

______________

Найти:

v - ?

Решение:

\begin{gathered}N = \frac{A}{t} \\A = F*S = mg*S\\N = \frac{mg*S}{t} = mg*v\\v = \frac{N}{mg}\end{gathered}

N=

t

A

A=F∗S=mg∗S

N=

t

mg∗S

=mg∗v

v=

mg

N

v = \frac{0,45 * 10^4 Bt}{5*10^3 kg * 10 \frac{H}{kg} } = \frac{0,45 * 10^4 Bt}{5*10^4 H} = \frac{0,45 Bt}{5 H} = 0,09 m/cv=

5∗10

3

kg∗10

kg

H

0,45∗10

4

Bt

=

5∗10

4

H

0,45∗10

4

Bt

=

5H

0,45Bt

=