При помощи подвижного блока поднимают груз, прилагая силу 105 Н. Определи силу трения, если вес

блока равен 20 H, а вес груза - 180 н. 25 Н20 Н15 Н10 НОнлайн мектеп помогите пожалуйста ​

Ответы на вопрос

Отвечает Алишева Кымбат.

Дано:

F = 105 Н

P1 = 20 Н

P2 = 180 Н

Решение:

Pобщ = P1 + P2 = 20 + 180 = 200 Н

Pзат = 2 * F = 2 * 105 = 210 Н

Fтр = Pзат - Pобщ = 210 - 200 = 10 Н

Ответ: Fтр = 10 Н