Автомобиль за первые три часа проехал 120км, а следующие три часа двигался со скоростью 50км/ч.

Какова средняя скорость автомобилиста на всем пути?

Ответы на вопрос

Отвечает Штебнер Яночка.
1)3*50=150(км) - проехал за следующие 3 часа. 
2) 150+90=240(км) -проехал за 5 часов 
3)240:5= 48(км/ч) 
Ответ: 48 км/ч средняя скорость