Какая часть радиоактивных ядер остаётся после радиоактивного распада за промежуток времени, равный

трём периодам полураспада T? Ответ выразить в % округлив до десятых.

Ответы на вопрос

Отвечает Мануйлова Катя.

Ответ:

12.5%

Объяснение:

t=3*T    N/No=?

===

N=No*2^(-t/T)

N/No=1/2³=1/8=0.125

=======================