Решите задачу: 1)Тело массой 1кг при полном погружении вытесняет 800 г воды. Всплывет это тело или

утонет, если его отпустить? Отдам 30 баллов!!!!! Срочно!

Ответы на вопрос

Отвечает Перепечаенко Анюта.
Утонет, сила Архимеда меньше силы тяжести.
Отвечает Каюмов Тимур.
Утонет Fa=g*V*ро=0,0008*1000*10 
V=0.8 литра 
g=10 н/кг 
ро воды = 1000 кг/м в кубе 

вес тела(0.9кг*10 н/кг) больше Fa 
тело тонет!