Брусок, що має форму прямокутного паралелепіпеда розмірами 4 см x 5 см x 10 см, опустили в гас.

Чому дорівнює виштовхувальна сила? Густина гасу 800 кг/м3

Ответы на вопрос

Отвечает Макеева Надежда.

Ответ:

1.6 Н

Объяснение:

Брусок, имеющий форму прямоугольного параллелепипеда размерами 4 см х 5 см х 10 см, опустили в керосин. Чему равна выталкивающая сила? Плотность керосина 800 кг/м3

-------

Решение для случая, когда брусок полностью погружен в керосин.

Найдем объем бруска:

V = 0.04*0.05*0.1 = 0.0002 м³

Выталкивающая сила равна:

Fa = ρgV = 800*10*0.0002 = 1.6 Н