Пілот літака, що летитьгоризонтальнона висотіh=500м зі швидкістю v=99 м/с, мас скинути пакет з

поштою для геологів. На якій відстані по горизонталі від табору геологів він це має зробити, щоб пакет упав у таборі?​

Ответы на вопрос

Отвечает Новак Валерия.

Ответ: 990м

Объяснение: сначала определяем сколько времени будет пакет падать на землю: S=gt²/2; Отсюда t=√2S/g=√2*500/10=√100=10c. Сейчас определяем какое расстояние пролет самолет за 10секунд.

S=Vt=99*10=990м.

Значит пакет должен быть сброшен на расстоянии 990м от лагеря.