. Мотоциклист за первые 2 ч проехал 90 км, а следующие 3 ч двигался со скоростью 50 км/ч. Какова

средняя скорость мотоциклиста на всем пути? Пожалуйста с дано в системе СИ и решение

Ответы на вопрос

Отвечает Osinkin Stas.
Vср=S/t
за 3часа мотоциклист проехал 3*50=150 (км)
Всего проехал мотоцикл 90+150=240 (км)
потратил 2+3=5часов
Vср=240/5=48 км/ч=13.3 м/c