ФИЗИКА 7 КЛАСС. Подъемный кран равномерно поднимает груз массой 3 т. за 0,5 мин. Мощность

подъёмного крана 10 кВт. Какую работу совершает кран? Чему равна высота, на которую поднимается груз? с решением пожалуйста :)

Ответы на вопрос

Отвечает Мирный Миша.
решение, N=A/t,A=N×t,A= 10000Вт × 30 с=3×10^5,A=F×S, N=(F×S)/t,F=mg,N=(mgS)/t,S=Nt/mg