Найти производную и вычислить значение производной в данной точке y=sin(4x-5) a=3


Ответы на вопрос

Отвечает Антонов Антон.
Всё просто.
y'=(y=sin(4x-5))'=4cos(4x-5)
y'(3)=4cos(4*3-5)=4cos(12-5)=4cos(7)
Ну ты поняла.
Отвечает Булаткина Настя.
Y' = 4cos(4x-5)

x = 3

y' = 4cos(4*3 - 5) = 4cos(12-5) = 4cos7