Знайти площу тіла масою 300г,яке створює тиск на поверхню 60 Па?


Ответы на вопрос

Отвечает Данченко Валерия.

Ответ:

0,05 м кв.

Объяснение:

p=F/S

S=F/p

F=mg

F=0,3 кг * 10 H/кг=3 H

S=3 H/60 Па=0,05 м кв.