Пожалуйста очень срочно помогите с физикой!! в интернете нет даже похожих задач! Очень прошу помощи

хоть с одной задачей

Ответы на вопрос

Отвечает Исмагилов Фанис.
1.
2. 150пф=1.5*10^-10Ф            F=4500000Гц
  Из ф=лы: Т=2π√LC  будем искать L.     T=1/f=2.222*10^-7
   2.222*10^-7=6.28√LC, найдём выражение √LC=2.222*10^-7 /6.28=3.538*10^-8.  из єтого следует, что √х *1.5*10^-10=3.538*10^-8
тогда х=(3.538*10^-8)² /1.5*10^-10=8.347*10^-6 Гн
3.трансф.понижающий, из соотношения U1/U2=36v/x=3   х=12v
   получилось напряжение вторичн. обмотки 12в.
   Если 100витков на вторичке, тогда при N=3? будет 300витков на первичке.
4.  Um -это амплидудное значение,  U-это действующее значение, оно равно 380в.  Значение 200 определяет частоту ω, где ω=2πf.
 sin говорит, что начало идёт синусоиды с нулевой точки координат.
Найдём ток 380/200ом=1.9а
Мгновенное значение мощности за интервал Δt, равно произведение среднего значения тока и напряжения на этот интервал. (см.сайт мощность перем.тока)  Δw=i*u*Δt