автомобіль набравши швидкість 4м/с починає рухатися рівноприскорено. Який шлях він пройде за 5

секунд якщо його прискорення 1,5 м/с в квадраті​

Ответы на вопрос

Отвечает Тилеужанова Аружан.

Ответ: 38,75 м

Объяснение: путь при равноускоренном движении определяется по формуле; S=Vt+at²/2=4*5+1.5*5²/2=20+18,75=38,75м