Два шара массой 2кг и 1кг движутся навстречу друг другу со скоростью 7м\с и 8м\с .Какова будет

скорость шаров после неупрогого соударения.

Ответы на вопрос

Отвечает Оболонина Диана.
Закон сохранения импульса
m1V1-m2V2=(m1+m2)V
V= \frac{m1V1-m2V2}{m1+m2}
при счете у тебя получиться 
V=2м/с
и направлена в сторону движения 1 шара