6. Электродвигатель мощностью 100 Вт работает при напряжении 6 В. Определите силу тока в

электродвигателе. A). 16,7 А. Б). 32,7А. B). 40,1 А. 7. Мощность электродвигателя 3 кВт, сила тока в нем 12 А. Чему равно напряжение на зажимах электродвигателя? A). 300 В. Б). 250 В. B). 400 В. Ллллвл

Ответы на вопрос

Отвечает Жестянкин Юрий.

Ответ: 6) А ; 7) Б

Объяснение:

6)

Дано:

P = 100 Вт

U = 6 В

Найти: I - ?

Решение:

Мощность определяется по формуле : P = U * I

Из формулы I = P / U  =>  I = 100 Вт / 6 В ≈ 16.7 А

Ответ: 16.7 А

7)

Дано:

P =  3 кВт = 3000 Вт

I = 12 А

Найти: U - ?

Решение:

P = U * I  =>  U = P / I  =>  U = 3000 Вт / 12 А = 250 В

Ответ: 250 В