Фокусное расстояние линзы 40 см,действительное изображение получено на расстоянии 0,8 м от линзы.На

каком расстоянии от линзы находится предмет.

Ответы на вопрос

Отвечает Пикулев Сергей.

Ответ:

0,8 м

Объяснение:

F=0.4 м    f=0.8 м    d=?

===

Изображение в двойном фокусе и расстояния одинаковые и d=f

Решение:

1/F=1/d+1/f

d=f*F/(f-F)=0.8*0.4/(0.8-0.4)=0.8 м

================================