При перевозке груза автомобиль за 1 ч совершил работу 129 600 000 Дж. Определите мощность

двигателя автомобиля. Дано: Анализ: Решение:​

Ответы на вопрос

Отвечает Куткович Илья.

Дано

A=129.6*10^6 Дж

t=1 час = 60 минут = 3600 секунд

P=?

Решение:

A=P*t

P=A/t=36000 Вт

Ответ:

36*10^3 Вт