Какое количество теплоты выделит за 10 мин проволочная спираль, если сила тока в цепи 2 А.

Напряжение на концах проводника 30 В.​

Ответы на вопрос

Отвечает Аблякимова Диана.

Ответ:

По закону Джоуля–Ленца

Q=I²*R*t=2²*30*600=4*18000=72000Дж

1мин=60с;10мин=600с

Ответ:Q=72000Дж