3. Формула, где тело {тонет, всплывает, плавает} 1) FT = FA 2) FT>FA 3) FT 5. Школьник массой

45 кг, площадь обеих подошв крос­совок которого равна 0,064 м2, оказывает на пол давление? [4] 6. Атмосферное давление было установлено? а) Э. Бурдон 1848 году б) Б. Паскаль 1647 году в) 1647 году Торричелли г) 1967 году П. Паскалем [2] 7. Вес тела в воздухе равен 140 Н, а жидкости 5 Н. Найдите выталкивающую силу? ОЧЕНЬ СРОЧНО НУЖНО,ПОЖАЛУЙСТА ХОТЯБЫ 5

Ответы на вопрос

Отвечает Грицаева Виктория.

Ответ:

Объяснение:

3

1) плавает, 2) тонет, 3) всплывает

5

m=45 кг

S=0,064 м^2

р-?

p=F/S=mg/S=45 кг*9,8 Н/кг/0,064 м^2=6890 Па=6,89 кПа

6 В

7 Выталкивающая сила, действующая на тело, погруженное в жидкость или газ, равна весу данной жидкости или газа в объеме погруженной части этого тела.

Иными словами, - тело, погруженное в жидкость или газ, теряет в весе столько, сколько весит жидкость или газ в объеме погруженной части этого тела.

Таким образом, выталкивающая сила равна по величине разнице в весе тела в воздухе и жидкости:

F= 140-5=135 Н