1/5−(−1/8) это дроби!


Ответы на вопрос

Отвечает Мақсат Нұрлыбек.

Ответ:

1/5-(-1/8)=

8/40-(-5/40) =

8/40+5/40=13/40

Пошаговое объяснение:

сначала приводим к общему знаменателю, затем складываем. складываем мы, так как минус на минус дает плюс

Отвечает Герасимов Алексей.

Ответ:

13/40(дроби)

Пошаговое объяснение:

Минус на минус это плюс. Получается 1/5+1/8. Общий знаменатель 40. 40:5=8(первый числитель) 40:8=5(второй числитель)8+5=13.Получается 13/40. Удачи