спортсмен во время бега развил скорость до 3м/с. В этом случае кинетическая энергия уравнилась на

240 Дж . Какая у него масса?​

Ответы на вопрос

Отвечает Калинина Ксения.

Ответ:

Eк=mV²/2

m=2Eк/V²=2×240/3²=53,3кг

Объяснение:

Отвечает Екимов Илья.

Дано:

v = 3{m\over c}

E_k=240Dz

Найти:

m-?

Решение:

E_k={m\times v^2\over 2}\Rightarrow m={2E_k\over v^2}={2\times 240\over 3^2}\approx53,334kg

Ответ: 53,334кг