ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА На тело, полностью погруженное в жидкость, действует выталкивающая сила,

равная 10Н. Определите объём этого тела. ​

Ответы на вопрос

Отвечает Комиссарова Виктория.

Ответ:

Объяснение:

сила Архимеда F=ρgV

V=F/ρ/g=10/10/ρ

V=1/ρ

в задаче нет значения плотности, какая там жидкость? в таблице значений плотностей посмотри и 1 подели на ее значение и будет тебе объем;)