У подножия горы барометр показывает 99 542 Па, а на ее вершине – 92 320 Па. Определите высоту горы.​


Ответы на вопрос

Отвечает Чепчикова Екатерина.

Ответ:

на каждые 12 м подъема давление падает на 1 мм рт.ст.(133,3Па)

99200-90320=8880 Па  h=8880/133,3=66,6м