у подножия горы барометр показывает 98 642 Па, а на ее вершине 90 917 Па .Определите высоту горы.и

вот еще ртутный барометр уронили,и он,сохраняя вертикальное положение,падает с большой высоты.Если не учитывать сопротивление воздуха ,томожно считать ,что барометр при падении находится в состоянии невесомости.что он будет показывать?

Ответы на вопрос

Отвечает Жумагали Фархат.

P=P1-P2.P=pg(h2-h1). h2=(P1-P2)/gp=8325/(10*1.2)=693.75(м).Все зависит от плотности воздуха.Ответ 693.75 м