Сколько электронов «потерял» металлический шар, приобретя заряд q = 10-6 Кл


Ответы на вопрос

Отвечает Зимовец Женя.
N=Q/ e
Количество "потеряных " электронов равно полученному заряду делить на заряд электрона
N= 10^-6/ 1,6×10^-19= 0,625×10^13=6, 25×10^12
Ответ 6.25× 10^12