вода налита в левом колене а в правом воды нет. Определите высоту h1 столба воды в левом колене,

если кран испытывает давление p = 9,8 кПа. На какой высоте h установится после открытия крана?

Ответы на вопрос

Отвечает Кахановская Анастасия.

Ответ:

гидростатическое давления:

p=pdx¹=1000*10*0,5=5000 (Па)

p=5000 Па=5 кПа

после открытия крана вода в левом и вправом сосуде установиться на одинаковом уровне-25см

ответ: 5 кПа,25 см