1)Определить частоту вращения , если период равен 0,5 с 2) Определить скорость тела если радиус и

период равны 45см и 9 с

Ответы на вопрос

Отвечает Воеводин Данил.
1) v=1/T=1/0,5=2 Гц
2) V=2*pi*R/T=6,28*0,45/9=0,314 м/с