С какой высоты должен был бы падать град с температурой -30С, чтобы градинки при ударе о землю

расплавились? Сопротивление воздуха не учитывать.

Ответы на вопрос

Отвечает Кургапкин Савелий.

Ответ:

Объяснение:

mgh = cm\Delta T + \lambda m \Rightarrow h = \dfrac{c\Delta T + \lambda}{g} = \dfrac{2100*30 + 330000}{10} = 39300~m