. В двух одинаковых сосудах находятся две жидкости, налитые до одного и того же уровня. Водной

вода, в другой – масло подсолнечноеСравнить давления, производимые этимижидкостями на дно​

Ответы на вопрос

Отвечает Романова Софья.

P=pgh , где P - давление(п) и p(ро) плотность вещество

если значение плотности масла не дано, то будем действовать логически

плотность подсолнечного масла меньше плотности воды, ибо примерное значение плотности масла 925кг/м3, а воды 1000 кг/м3

h и g - const, то есть постоянные переменные, которые не меняются, одинаковое значение в данном случае у них будет всегда

получается давление на сосуд с водой в любом случае больше

потребовать расчеты не должны, если потребуют, напиши или скажи примерно так

допустим, g=1 и h=1, значит P1=925*1*1=925 Па(давление на сосуд с маслом)

и P2=1000*1*1=1000Па

не забывай у всех чисел подписывать единицы измерения, это не математика :)