Тепловой двигатель поднимает груз массой 58 кг на высоту 3,2 м. КПД двигателя равен 29%; количество

теплоты, получаемое от нагревателя за один цикл, равно 64 Дж. Сколько циклов совершает двигатель за время подъема груза?

Ответы на вопрос

Отвечает Яковлев Артём.
Дано:
m=58 кг
h=3.2 м
η=0.29
g=10 Н/кг
A₂=64 Дж
N=?
Решение:
A₁=mgh=58*3.2*10=1856 Дж
A=A₁/η=1856/0.29=6400 Дж
N=A/A₁=6400/64=100 циклов
Ответ: 100 циклов